4 июня, 2023
Поездка Совета блогеров и Союза «Сплочение» на Донбасс
Пятидневная поездка состоялась с целью отвезти на Донбасс гуманитарную помощь — не только для военных, но и для маленьких детей, проживающих рядом с зоной конфликта.

«
Эмоций опять много. Перед поездкой выкладывала сбор на детское питание и подгузники. Спасибо всем, кто не равнодушен и поддержал! Один из пунктов в нашей поездке был город Первомайск и нуждающиеся с маленькими детьми — всё доставили!

Спасибо Союзу «Сплочение», который занимается гуманитарной помощью с начала СВО. Это восхищает и мотивирует! Также выражаю благодарность Совету Блогеров, они поддержали сбор. Как говорится, с миру по нитке. И отдельное спасибо основателю Совета Валерии Рытвиной — она объединяет и мотивирует блогеров на добрые дела.

В очередной раз убедилась, что мы делаем правильное дело! Что наши ребята на передовой отважные и мы в тылу должны сплотиться и поддерживать их! Это важно, не будьте равнодушными!

Катерина Лоренс
участник Совета блогеров

»
Одной из важнейших остановок стал город Первомайск. Маленькие дети в этом городе нуждаются в товарах первой необходимости: детское питание, подгузники, а также одежда и игрушки. К счастью, Мирослав Смирнов вместе с Союзом «Сплочение» регулярно привозит им помощь — единственный, кто им помогает. Поэтому много радости вызывает каждый новый приезд группы вместе с гуманитарной помощью.

«
Это была моя первая поездка с гуманитарной помощью, впечатления незабываемые. Мы приехали в Первомайск с гуманитарной помощью для детей. Люди говорят, что Мирослав Смирнов — единственный, кто им помогает. Когда видишь этих ни в чем не виноватых детей, сердце сжимается... Я считаю, что благотворительность нужно пропагандировать! Каждый из нас может попасть в подобную ситуацию. Давайте быть добрее друг к другу, не проходить мимо чужой беды. Вы не представляете, какое это прекрасное чувство, когда ты кому-то помогаешь, а тебе благодарны. А глава Первомайска С.А. Колягин лично вручил нам благодарственные письма.

Алина Кузнецова
участник Совета блогеров

»
Блогеры Алина Кузнецова и Катя Лоренс отвезли помощь от нашего Совета, своих подписчиков и посетили несколько городов, неоднократно оказавшись в опасных ситуациях. Гордимся этими хрупкими девушками и благодарим их за бесконечную смелость!

Также благодарим Союз «Сплочение» за их подвиг и титанические усилия для поддержки СВО.
Общественное движение «Совет блогеров» действует с 2019 года и объединяет более 150 человек — популярных блогеров, артистов, государственных деятелей, представителей научного сообщества и активистов.