26 мая, 2023
Посол ДНР встретилась с Советом блогеров
Чрезвычайный и Полномочный Посол Донецкой Народной Республики в РФ Ольга Макеева пригласила блогеров в посольство и рассказала им об ужасах войны, происходивших на протяжении 9 лет.
Для встречи выбрана непростая дата — 26 мая, в трагичная годовщина начала войны в Донецке.

«
Три часа слез, страшных кадров, сопереживания — «вот эта женщина ранена и просит телефон позвонить близким, но через минуту она уже умерла», «а это детский сад, который стал объектом для снаряда с военного самолета, дети были в этот момент в здании», «а это расстрельная яма с мирными жителями под Донецком».

Мир должен знать правду. И вчера, за столом с Ольгой Александровной сидели не 12 блогеров, а несколько миллионов человек — их аудитория, которой они показали эти истории, кадры, свои впечатления, в том числе в запрещенных соцсетях, где так много сомневающихся.

Валерия Рытвина
Координатор Совета блогеров

»
Во встрече приняли участие блогеры, а также общественные деятели.
А 14 июня Ольга Александровна поздравила участников Совета блогеров с их профессиональным праздником — Международным днем блогера.
Общественное движение «Совет блогеров» действует с 2019 года и объединяет более 140 человек — популярных блогеров, артистов, государственных деятелей, представителей научного сообщества и активистов.